请问一下渝中区竹园小区是否要拆迁

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年08月14日

  选择筛选前提

  请为本次问政对象评分

  2010年曾传言说菜园坝要建高铁枢纽站,竹园小区要拆迁,这么多年过去了,一点动静也没有。此刻菜园坝高铁枢纽站曾经动工了,请问竹园小区能否会被拆迁?若是不拆迁,沿江靠铁路线的居民楼的乐音等问题怎样样处理?感谢!

  已受理已转交已答复已处理

  华龙网版权所有 未经书面授权 不得复制或成立镜像(最佳浏览情况:分辩率1024*768以上,浏览器版本IE8以上)

  地址:重庆市两江新区青枫北路18号凤凰座A栋7楼 邮编:401121 告白招商 传真

(编辑:admin)
http://fortebooks.com/zyj/391/